Подъемный кран равномерно поднимает груз массой 3 т за 0,5 мин.Мощность подъёмного крана 10 кВт.Какую работу совершает кран?Чему равна высота,на которую поднимается груз? Помогите пожалуйста.
- 18.04.2017 20:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 найдем работу крана А =N*t=10 000*30= 300 000 Дж
2 найдем высоту из формулы A = m*g*h
h = A/m*g=300 000/30 000=10 м
- 19.04.2017 19:57