Даю 35 баллов тому кто ответит!!! динамометр показывает что мраморный шарик подвешенный к нему на нити весит 1.62 Н. Найти вес шарика при погружении его в воду.
Плотность мрамора 2700 кг/м в кубе
Плотность воды 1000 кг/м в кубе
Дальше не понимаю что делать! Помогите!
- 10.03.2018 09:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
F(Архимеда)=p(плотоность жидкости)*g*Vт(объем тела)Vт=m/p(плотность вещества)m=F/g=1,62/10=0,162кгp(мрамора)=2700кг/м(кубический)Vт=0,162/2700=0,00006м(куб.)1/2Vт=0,00006:2=0,00003F(Архимеда)=1000*10*0,00003=0,3НОтсюда вес тела, погруженного наполовину своего объема в жикость равен: F-F(Архимеда)=1,62-0,3=1,32НОтвет: 1,32Н
- 11.03.2018 08:20
Р в воде = Р в воздухе - FA
Р в воздухе - вес тела в воздухе ( 1,62 Н )
FA - Архимедова сила
FA = p * g * V
p - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём тела
V =
m - масса ( = = 0,162 кг )
р - плотность ( 2700 кг / м³ )
V = = 0,00006 м³
FA = 1000 * 10 * 0,00006 = 0,6 H
Р в воде = 1,62 - 0,6 = 1,02 Н
- 13.03.2018 00:53