Электрические розетки прессуют из специальной массы(баркалитовой), действую на неё с силой 37,5 кН.Площадь разетки 0,0075 м².Под каким давлением преммуют розетки?
- 12.07.2018 15:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Розетки прессуют под давлением: F/S = 37500/0,0075 = 3750000/0,75 = 5000000 Па = 5 МПа.
- 13.07.2018 03:13