камень массой m бросили под углом к горизонту с начальной скоростью v0. Его начальная кинетическая энергия 65дж. На высоте 10м скорость камня 4 м\с. найти массу и начальную скорость!
- 27.06.2018 02:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Mv0^2/2=Ek0=mgh+mv^2/2
m=Ek0/(gh+v^2/2) = 65/(10*10+4^2/2) кг ~ 0,6 кг
v0=корень (2gh + v^2) = корень (2*10*10 + 4^2) м/с = 14,69694 м/с ~ 14,7 м/с
- 28.06.2018 12:12