Ребятушки, помогите с решением, пожалуйста!
Тело массой 100кг движется с места равноускоренно и на расстоянии 500м развивает скорость 72 км/ч. Коэффициент сопротивления равен 0,01 от силы тяжести. Определите силу тяги.
- 27.01.2018 07:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
По закону Ньютона имеем
ma=F-mgμ
F=ma+mgμ
F=m(a+gμ)
a=v²-v0²/S т к у нас vo=0 то будет просто a=v²/S
F=m(v²/S+gμ)=100*(20²/500+10*0,01)=90H
v=72км/ч=20м/с
μ=0.01
S=500м
m=100кг
g=10м/с²
- 29.01.2018 16:55