никелирования выполняют током силой 200 А. площадь детали 500 см2. через какое время слой никеля достигнет толщины 0,02 мм? плотность никеля 8900 кг/м3
- 03.07.2017 18:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
В задаче помимо t и h лотребуется плотность никеля p = 8900 кг/м^3 и электрохимический коэффициент никеля k = 3*10^(-7) По определению плотность тока J = I/S (ток проходящий через единичную площадь).По закону электролиза Фарадея:m = kIt Отсюда:I = m/(kt), но с учетом, что m = phS, получим искомое выражение для плотности тока:J = (hp)/(kt) = (1,8*10^(-5)*8,9*10^3)/3*10^(-7)*3*10^3 = 178 A/м^2Ответ: 178 А/м^2.
- 04.07.2017 23:52