НА КАКОЙ ГЛУБИНЕ ДАВЛЕНИЕ ВОДЫ В МОРЕ РАВНО 412 КПА?
- 23.09.2018 19:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление воды на глубине складывается из атмосферного (величина крайне переменчивая) и давления столбца жидкости, высотой равного глубине погружения, среднее атмосферное давление равно 101325 Па,
Значит давление воды равно Рв=412000-101325=310675 Па
Формула давления столбца жидкости такая - Рж=pж*gh, где pж - плотность жидкости, g - величина ускорения свободного падения, h - высота столбца жидкости, то бишь глубина.так как речь о море плотность его не равна плотности воды. смотрите табличные среднее значение. у меня примерно получилось 31 м
- 24.09.2018 05:17