какую мощность развивает человек при ходьбе,если за 1ч он делает 5000 шагов?за каждый шаг человек совершает работу 40Дж
- 26.04.2018 05:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Итак, за каждый человек совершает работу 40 Дж, тогда за 5000 шагов он совершит работу в 200 000 Дж ил и 200 КДж. Мощность - работа, совершённая в единицу времени, значит мощность человека при ходьбе равна Р=А/ 1 час=А/ 3600 с = 55,5 Ватт (Дж/с)
- 27.04.2018 22:04