Определить длину ребра куба , обладающего массой m = 500 г , если давление , оказываемое им на горизонтальную поверхность стола , равно 1 кПа .
- 18.01.2018 09:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=500 г
p=1 кПа
g=10 Н/кг
Си:
1кПа=1000Па
500 г=0,5 кг
Решение:
F т =gm
F т =10 Н/кг * 0,5 кг =5 H
p=F/s
s=F/p
s=5 H / 1000Па =0,005 м²
0,005 м²=50 см²
S=a²
а²=50 см²
а=√50 см²
а=7,07 см
Ответ:сторона куба 7 см
- 19.01.2018 01:52