Определите заряд двух капель воды , если сила кулоновского отталкивания равна силе их гравитационного притяжения. радиусы капель 2
мм
- 20.05.2018 14:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
По условию задачи Fэ = F г
k*Q^2/R^2 = G*m^2/R
Q = m корень из G/k
m - масса капли m = 4*пи r^3*p/3=3,35*10^-5 кг
Q = 3,35*10^-5 *√ 6,67*10^-11/9*10^9=2,88*10^-15 Кл
- 21.05.2018 10:06