У меня вопрос! Было 108 км/час, перевили в СИ - стало 30 м/с? Объясните как переводить километры в СИ !?
- 05.12.2017 11:09
- Физика
Ответы и объяснения 2
Перевести скорость из км/ч в м/с, надо просто разделить на 3,6 значение скорости в км/ч.
- 06.12.2017 12:03
Легко
надо просто верно записывать дроби и делать перевод единиц измерения в СИ
108 км/ч=108*1000м/3600с=30 м/с
и еще некоторые предлагают делить на 3,6
не надо это делать потому что могут быть и другие ситуации
V=6 см/мин
что делать на что умножать или делить?
V= 6*0,01 м/60 c=1*10^-3 м/с=0,001 м/с
- 07.12.2017 00:17