Пожалуйста решите с пояснениями
Какое колличество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 400г от 15 до 1215(градусов Цельсия)?
- 05.12.2017 11:29
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
m=0,4 кг
t1=15 C
t2=1215 C
c(cталь)=500 Дж/(кг*С)
Найти:
Q - ?
Решение:
Q=cm(t2-t1)=500*0,4*(1215-15)=200*1200=2,4*10^5 Дж.
Ответ: 2,4*10^5 Дж.
- 07.12.2017 04:17