Определите КПД ƞ электродвигателя подъёмного крана,работающего под напряжением U=380 В,если груз массой m=1,5 т. кран поднимает равномерно на высоту h=20 м. за время t=1 мин.Сила тока в обмотке электродвигателя I=20 A.
- 07.07.2018 14:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
ƞ=Aпол./Азатр.
ƞ=mgh/IUt=1500кг*10*20м/20А*380В*60с=300000/456000=0,65=65%
- 08.07.2018 07:08