Точка струны колеблющейся с частотой 800 Гц, за 20 с прошла путь 64 м. Определите амплитуду колебаний.
- 24.04.2018 20:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 Найдем число колебаний за 20 секунд
N= 800*20=16000 колебаний
2 за одно колебание S1=4*A
S=4*A*N
A= S/4*N=64/4*16000= 1/1000= 0,001 м= 1 мм
- 25.04.2018 04:02