Две плитки, спирали которых имеют одинаковое сопротивление, включены в сеть: в одном случае последовательно, в другом параллельно. В каком случае плитки потребляли больше мощности и во сколько раз?
- 12.07.2017 20:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 при параллельном соединении P1= U^2/R R= R1/2 - общее сопротивление при параллельном соединении
2 при последовательном соединении P2= U^2/R2 R2 =R1+R1=2R1
P1/P2= 2*2=4
ответ при параллельном соединении мощность выделяется в 4 раза больше чем при последовательном
- 13.07.2017 11:09