В электрическую цепь включены последовательно плитка и реостат, сопротивления которых равны 50 и 60 Ом соответственно. Определите разность потенциалов на реостате, если разность потенциалов на плитке 75 В.
- 20.11.2017 14:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Я так понимаю, разность потенциалов это и есть U. получается, на плитке U=75, R=50 I=U/R=75/50=1,5 A. В последовательном соединении сила тока равна на плитке и на реостате, те. разность потенциалов на реостате U=I*R=1,5*60=90 B
- 21.11.2017 22:01