Два одинаковых шарика с зарядами 2нКл и 4нКл, находящиеся на некотором расстоянии друг от друга, привели в соприкосновение и развели после этого на такое же расстояние. Как изменилась сила взаимодействия между шариками?
- 19.01.2018 17:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=kq₁*q₂/R²
F~q₁*q₂
(Q₁=Q₂ =(2+4)/2 =3нКл)
F₂/F₁ =Q₁*Q₂/q₁*q₂ =3*3/2*4=9/8, F₂=1,125 *F₁
Сила увеличилась в 1,125 раз
- 20.01.2018 06:30