1) За сколько времени плывущий по
течению реки плот пройдет 15 км если скорость течения 0,5 м/с?
2) Объесните физическую суть процесса засолки овощей , рыбы?
3)Из какого металла изготовлена втулка подшипника , если её масса 3,9 кг , объём 500 см в квадрате?
4) Для чего перед взлётом , а так же посадкой самолёта поссажир должен пристегнуться ремнём безопасности?
- 19.01.2018 17:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) t=S/v=15000/0,5=30000c=8 ч 20 мин
2) происходит диффузия
3)плотность =m/v=3,9/5*10^-4=7800 кг/м3 по таблице плотностей, возможно это сталь.
4) чтобы избежать травм пассажиров из-за инерции.
- 20.01.2018 21:43