Мяч подымают с дна озера с ускорением 1м/с² . Вес мяча 1кг . Чему равняется сила Архимеда ? Сопротивлением воздуха пренебречь
- 14.03.2018 03:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано a=1 м/с m=1 кг Fa-?
Мяч поднимается вверх за счет силы Архимеда
Fa - m*g = m*a
Fa= m*a +m*g= m(g+a)=1*11= 11 Н - ответ
- 15.03.2018 22:52