Пружина,к которой подвешено тело,растянулась на 4см.Определить частоту колебаний пружинного маятника
- 12.05.2017 14:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано x=4 см T-?
1 период равен T = 2*пи* корень из m/k
по условию m*g=k*x в условиях равновесия m=k*x/g
после подстановки
T= 2*пи* корень x/g=6,28 корень из 0,04/10=0,397c
частота ню =1/T=1/0,397=2,5Гц
- 13.05.2017 05:55