Трактор ДТ-75М массой 6610 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2( цифра 2 это степень). Какое давление оказвает трактор на почву? Решите пожалуйста,физику не понимаю!!)
- 05.02.2018 12:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=6610 кг
S=1,4 м²
р-?
Решение:
р=F/S
F-?
F=m*g
g=10H/кг
F=6610 кг*10Н/кг
F=66100Н
р=66100/1,4м²
р=47214,2857≈47000Па≈47кПа
- 06.02.2018 23:33