Тело имеет массу 20 кг.Может ли онооказать на поверхность стола давление 2кПа ,120кПа,12Па?В каком случае ?
- 26.06.2017 17:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Может оказать любое в зависимости от площади соприкосновения s:
p=F/s -> s=F/p -> s=mg/p=200/р
подставляешь давление р и смотришь.
- 27.06.2017 03:15