Спирт налили в бидон, площадь дна которого равна 0,02 метров в квадрате , высота 60 см.какое количество энергии выделится при полном сгорании спирта
- 26.09.2018 21:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем спирта V=S*h
Масса спирта m=p*V=p*S*h
Энергия Q=q*m=q*p*S*h=29*10^6*790*0,02*0,6=275*10^6 Дж
Если ответ отличается, возьмите плотность 800 кг/м3
- 27.09.2018 20:00