Из винтовки массой 5 кг, подвешенной горизонтально на шнурах , вылетает пуля массой 7 г со скоростью 520м/с .На какую высоту относительно своего начального положения поднимается винтовка после выстрела?
- 10.04.2017 13:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из закона сохр.импульса:
0 = m1V1 - m2V2;
V1 = m2V2/m1 = ((7*10^-3*520)/5 = 0.728;
Eк. = Еп.ж
mV^2/2 = mgh;
h = V^2/2g = (0.728^2)/20 = 0.026м.
- 11.04.2017 02:23