Сколько теплоты выделится за 10 мин. в электрической плитке,включённой в сеть, если сопротивление нагревательного элемента плитки 30 Ом, а сила тока в нём 4 А?
- 15.04.2017 00:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q = I^2Rt = 4^2*30*600 = 288кДж.
_______________________________
- 16.04.2017 06:44