Определите общее сопротивление цепи и общую силу тока в ней, если R1= 2 Ом, R2=3Ом. R3=R4= 4 Ом. R5= 0.8 Ом.
Показание вольтметра 4В
- 24.12.2017 11:06
- Физика
Ответы и объяснения 2
R=(R1||R2)+(R3||R4)+R5 = (2||3)+(4||4)+0,8 = 2*3/(2+3)+4/2+5= 8,2 Ом
I=U/R=4/ 8,2 А= 0,487805 А ~ 0,49 А ~ 0,5 А
- 25.12.2017 01:38
R1+R2=2+3=5Ом
R1-3=R1*R3/R1+R3=2*4/2+4=8/6Ом
R1-4=R1-3+R4=8/6+4=4* 8/6Ом
R1-5=R1-4 * R5/R1-4+R5=4*8/6*0,8/4*8/6+0,8=4/5,8=0,689=0,7Ом
короче где цифры на R пишешь внизу
Ответ: R1-5=0,7Ом
- 27.12.2017 00:13