На электроплитке мощностью 600 Вт с КПД 45 % нагрели до кипения 1500 см3 воды, взятой при 10 0С, и 45 см3 её превратили в пар. Как долго длилось нагревание
- 05.06.2017 15:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
А=Рt; t=А/Р; Q(1)=189КДж; Q(2)=52,5Дж t=189052,5/600=315с
не знаю правильно или нет
- 06.06.2017 23:48