Идеальная тепловая машина работает по циклу Карно, совершая за один цикл работу 2кДж. Кол-во теплоты 2кДж рабочее тело двигателя отдает за один цикл холодильнику, тем-ра которого 17С. Определить температуру нагревателя.
- 05.08.2018 10:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1 = A +Q2 =2 +2 =4 кДж -тепло полученное от нагревателя
КПД=A/Q1=2/4= 0,5
КПД = (Т1-T2)/T1 формула для идеальной тепловой машины
КПД = 1 - T2/T1
T2/T1= 1- КПД
T1= T2/(1-КПД)=290/0,5=580 К - ответ
- 06.08.2018 07:46