Протон разгоняется в электрическом поле с разностью потенциалов 1,5 кВ ипопадает в однородное магнитное поле перпендикулярно к силовым линиям. В маг-нитном поле он движется по дуге окружности радиусом 56 см. Определить напряжен-ность магнитного поля, если движение происходит в вакууме
- 03.07.2017 23:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
т к R = m*V/q*B B=m*V/q*R
найдем скорость протона после прохождения ускоряющего поля
q*U=m*V^2/2 V= корень из2*q*U/m
вычислить скорость и подставить в верхнюю формулу
вычисления сами мы таблицу умножения плохо знаем
- 04.07.2017 07:37