За 20 секунд скорость автомобиля уменьшилась с
72 км\ч до 36 км\ч. Определите модуль ускорения.
- 04.01.2018 15:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=20 c
v1=72 км/ч=20 м/с
v2=36 км/ч=10 м/с
ускорение a=(v2-v1)/t=(10-20)/20=-10/20=-0,5 м/с2
модуль ускорения |a|=|-0,5|=0,5 м/с2
- 05.01.2018 12:01