Помогите(
Батарейка с внутренним сопротивлением 1,6 Ом соединен проводником сопротивлением 6,4 Ом. Каков ЭДС источника, если сила тока в цепи равна 1,5 А?
- 17.09.2018 00:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
I = E / R + r -----------------> E = I * ( R + r )
I - сила тока ( 1,5 А )
R - внешнее сопротивление ( 6,4 Ом )
r - внутреннее сопротивление ( 1,6 Ом )
E - 1,5 * ( 6,4 + 1,6 ) = 1,5 * 8 = 12 B
- 17.09.2018 17:57
По закону Ома: I = E/R+r ⇒E = I(R+r) = 1,5 ·(6,4 + 1,6) = 12 B
- 18.09.2018 19:19