В закрытом сосуде вместимостью 1 л при температуре 100 градусоав по цельсию находятся в равновесии пары воды и капля воды.Определите массу паров воды в сосуде.Молярная масса воды 0,018 кг/моль,давление насыщенного пара 101,3 кПа.
- 04.01.2018 15:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Пар насыщенный
p*V=(m/M)*R*T
m=p*V*M/(R*T)=101.3*10^3*10^-3*18*10^-3/(8.31*373)=0.588*10^-3 кг
========================================
- 05.01.2018 11:29