Подскажите формулы: мгновенная скорость, мгновенное ускорение, мгновенное угловое ускорение, средняя путевая скорость, средняя угловая скорость, среднее ускорение
- 21.07.2017 03:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мгновенная скорость есть первая производная пути по времени =
v=(ds/dt)=s'
где символы d/dt или штрих справа вверху у функции обозначают производную этой функции.
Иначе - это скорость v =s/t при t, стремящимся к нулю... :)
При отсутствии ускорения в момент измерения - мгновенная равна средней за время периода движения без ускорений Vмгн. = Vср. =S/t за этот период.
- 22.07.2017 22:18