При буксировке автомобиля массой 1т результирующая сила сопротивления и трения в 50 раз меньше веса автомобиля.Чему равна жесткость буксировочного троса,если при равномерном движении автомобиля трос удлинился на 2 см?
- 09.08.2017 03:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как движение равномерное то F упр=m*g/50=1000*10/50=200 Н
из закона Гука найдем k=Fу/x=200/0,02=10000Н/м
- 01.01.1970 00:00