Какую часть тормозного пути проезжает поезд, двигаясь с постоянным ускорением за первую половину времени торможения?
- 03.10.2017 17:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
За первую половину времени торможения поезд проходит 3/4 всего тормозного пути
Так как движение равнозамедленное из грaфика зависимости видно , что S1= 3*S2
S= 3*S2+S2= 4*S2 S1/S= 3/4
- 04.10.2017 02:43