К бруску массой 2кг движущемуся по столу с начальной скоростью 3 м/с, прикладывают горизонтальную силу, ревную по модулю 4Н и направленную так же, как начальная скорость бруска. Коэффициент трения между бруском и столом равен 0,3. Какой путь пройдёт брусок за 4 с?
- 17.04.2018 02:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
s=vo*t+a*t²/2
F-μ*m*g=m*a
a=F/m-μ*g
s=vo*t+(F/m-μ*g)*t²/2=3*4+(4/2-0.3*10)*16/2=4 м (брусок движется с торможением, ускорение отрицательное)
=====================================
- 18.04.2018 06:42