Найдите массу шарика наполненного гелием если известно что объем шарика 200 см в кубе
- 17.04.2018 02:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность гелия в нормальных условиях 0,00017846 г/см^3
тогда 200*0,00017846=35.692*10^-3 г. или 36*10^-6 кг. грубо. это чуть больше чем "ничего". плотность воздуха 1,29 кг/М^3 т.е. наши 0,0002 м^3 объема, заполненные воздухом весили бы 0,0002*1,29=258*10^-6 кг. это сила Архимеда, которая действует на шарик. если вычесть вес гелия то получится 222*10^-6 кг. это 0,222 г. а если учесть что сам шарик сделан из резины и весит примерно 3 г. то его итоговый вес будет 2,778 г.
- 18.04.2018 05:37