Вопрос по физике:
Две трети пути от пункта А до пункта В поезд движется со скоростью v1 = 9 м/с, но при этом запаздывает (по сравнениюс расписанием). Для того, чтобы «нагнать время», оставшееся расстояние до пункта В он движется со скоростью v2 =129,6 км/ч. Чему при этом оказывается равной средняя путевая скорость поезда vcp? Ответ в м/с
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 04.06.2017 19:24
- Физика
- remove_red_eye 9152
- thumb_up 23
Ответы и объяснения 1
Vср=S/t t=t1+t2 t1=2S/3*V1 t2=S/3*V2
V2=129.6*1000/3600=36[м/с]
Vср=S/[2S/3*9+S/3*36]=S/[(4*2S/3*9*4)+(S/3*36)]=S*36*3/9S=12[м/с]
- 06.06.2017 00:23
- thumb_up 37
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.