ПОМОГИТЕ ПЖ
Точечный заряд влетает соскоростью 1,0*10^4 м/с в однородное электрическое поле напряженностью 1,0*10^3 В/м перпендикулярно его силовым линиям. Каким (по модулю) постоянным магнитным полем можно компенисровать действие электрического поля на данный заряд, чтобы он двигался прямолинейно?
- 27.03.2018 23:54
- Физика
Ответы и объяснения 2
Действие электрического поля на заряд можно компенсировать силой Лоренца
q*E =q*V*B sina=1
B=E/V
B- модуль вектора магнитной индукции
E - напряженность электрического поля
V- скорость электрического заряда
- 28.03.2018 04:56