Искусственный спутник Земли движется по круговой орбите вокруг земли на высоте, равной 4000 км над поверхностью Земли. Найдите его скорость и период обращения.
- 21.03.2017 02:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
V= корень из G*M/(R+h) домножим подкоренное выражение на радиус Земли в квадрате V = V1 корень из R/R+h= 7,9 * корень из 4000/10800=4,8 км\с
найдем период по формуле
T= 2*п*(R+h)/V= 6,28*10800/4,8=14130 c=3,925 час
- 22.03.2017 05:53