Во сколько раз средняя квадратичная скорость молекул кислорода больше (или меньше) средней квадратичной скорости молекул водорода при одинаковой температуре этих газов?
- 07.12.2017 03:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость вычисляется по формуле V = корень из 3*k*T/mo
ясно что скорость у молекул водорода больше
V в/V к= корень из m кисл/m водор= корень 32/2= 4
- 08.12.2017 21:29