Рассчитать первую космическую скорость вблизи Марса, если масса Марса составляет 6,4 10(23 это степень числа) кг, а его радиус 3400 км
- 22.12.2017 15:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1= корень из G*M/R= корень из 6,67 *10^-11*6,4*10^23/3,4*10^6=3,54*10^3 м/с=
3.54 км/с
- 23.12.2017 09:01