Моток медной проволоки, с площадью поперечного сечения 2 мм² имеет массу 20 кг. Определить длину проволоки: Р медь = 8.9*10³ кг/м³
- 13.03.2017 04:38
- Физика
Ответы и объяснения 2
Находим объём проволоки:
V = m / P; V = S * L (S - площадь поперечного сечения; L - длина)
метра
Проверяйте вычисления, мог ошибиться
- 14.03.2017 20:27
M=ro*V=ro*L*S
L=m/(ro*S)=20/(8,9*10^3*2*10^(-6)) м = 1123,595506 м ~ 1124 м
- 15.03.2017 12:36