Летчик выводит самолет из пикирования. На летчика действует сила упругости, равная 2,4 кН. Масса летчика 80 кг. Чему равно и как направлено его центростремительное ускорение? (Ускорение свободного падения считать равным 10)
- 12.08.2017 12:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вес летчика вычисляется по формуле P= m*g+ma
a=P/m - g=2400/80 - 10= 20м/с^2
ускорение направлено вверх
- 13.08.2017 02:05