Какое количество теплоты необходимо передать пяти молям идеального одноатомного газа, чтобы изобарно увеличить его объем в 4 раза?
- 16.09.2018 23:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
ΔU = Q -A Q= A+ ΔU А=v*R*ΔT
Объем увеличился в 4 раза , значит температура увеличилась в 4 раза ( изобарный процесс) тогда ΔT =4T-T= 3T
А=3v*R*T
ΔU = 3v*R*3T / 2
Q = 3*5 RT+9*5 RT /2= 15RT+22,5RT= 37,5 RT
- 17.09.2018 17:35