Какую примерно силу нужно приложить к малому поршню гидравлического подъёмника для подъёма автомобиля массой 800 кг, если площадь малого поршня 10 см2, площадь большого 100 см2?
- 10.12.2017 20:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
M2= 800 кг
g=10 м/с2
S1=10 см2
S2= 100 см2
найти
F1
решение
p = F1/S1 = F2/S2
F1 = F2 *S1/S2 = mg *S1/S2 = 800*10 *10/100 =800 Н
- 11.12.2017 13:55