Какую работу необходимо совершить, чтобы равномерно переместить тело массой 10 кг по горизонтальной плоскости на расстояние 100 м, если коэффициент трения тела о плоскость равен 0,3?
- 08.08.2017 04:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
m=10 кг
g=10 м/с2
S=100 м
k = 0,3
найти
A
решение
по условию надо равномерно переместить тело
значит равнодействующая равна нулю
то есть надо выполнить работу по преодолению силы трения
сила трения F =mgk
работа A=F*S =mgk*S = 10*10*0.3*100 =3000 Дж = 3 кДж
- 09.08.2017 20:37