Тело массой 3кг погруженное в жидкость вытясняет 2.5 кг этой жидкости утонет ли это тело или нет .. пожалуста помогите только не обманывайте . решать так: дано.... система Си.... решение.... вычисление..... ответ
- 05.10.2017 00:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(тела)=3кг
m(выт.жид)=2,5кг
g=10Н/м
Fт-?
Fa-?
Решение:
Условие плавания тел: Если архимедова сила больше силы тяжести тела, то тело всплывёт
Fт=mg
Fa=P(жид)=mg
Fт=3кг·10Н/кг=30Н
Fa=2,5кг·10Н/кг=25Н ⇒
Fт>Fa
Следовательно, исходя из условия плавания тел, сила тяжести больше архимедовой силы ⇒ тело утонет
Ответ: тело утонет
- 05.10.2017 12:49