На тело действует сила тяжести 539 Н. Чему равна масса тела?
Гиря весом 23 Н стоит на столе. Чему равна масса гири?
- 10.10.2017 13:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Fтяж= 539 Н Найти :m
m= Fтяж/ g g=10Н/кг ускорение свободного падения
m= 539 / 10= 5,39кг
2) Р=23 Н Найти m
m= P/ g
m= 23/ 10= 2,3 кг
- 11.10.2017 23:44