Пушка, стоящая на гладкой горизонтальной площадке, стреляет горизонтально. Масса снаряда 20 кг, его начальная скорость 200 м/с. Какую скорость приобретает пушка при выстреле, если её масса 500 кг?
- 20.10.2017 04:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
m₁ = 20 кг
m₂ = 500 кг По закону сохранения импульса: m₁v₁ = m₂v₂
v₁ = 200 м/с Тогда:
-------------------- v₂ = m₁v₁/m₂ = 20*200:500 = 4000:500 = 8 (м/с)
Найти: v₂ = ?
Ответ: 8 м/с
- 21.10.2017 06:18